• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Богдан Бенюк впервые сыграет соблазнителя

Реклама на dsnews.ua

20 октября Театр украинской драмы им. Ивана Франко представит премьеру — спектакль "Отелло" по мотивам пьесы Вильяма Шекспира в постановке Виталия Малахова.

В спектакле будут задействованы такие известные артисты, как Анатолий Хостикоев (Отелло) и Богдан Бенюк (Яго). Роль прекрасной Дездемоны исполнит молодая, но уже завоевавшая симпатии аудитории после нашумевшего "Не боюся сiрого вовка", актриса Виктория Спесивцева. Режиссер новой версии шекспировского творения пока не торопится делиться секретами своей новой работы, однако обещает зрителям оригинальную интерпретацию пьесы великого драматурга. По его словам, "интересно поразмыслить над вопросами, которые в течение многих веков беспокоили человечество, и если на нашем спектакле зритель заплачет, то задачу можно считать выполненной".
Наверное, больше всего удивит зрителей Богдан Бенюк в роли коварного искусителя Яго. Сам актер признал, что предложение сыграть эту роль было для него достаточно неожиданным, но поскольку новое амплуа всегда находка, он с удовольствием его принял. По словам Анатолия Хостикоева, "Отелло" можно считать удачным продолжением их творческого альянса.
Цена билетов — от 5 до 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua