• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Готовьтесь к "Хеллоуину"!

Реклама на dsnews.ua

7 октября во Дворце спорта выступит легендарная группа Helloween, сыгравшая одну из главных ролей в становлении металлической сцены начала девяностых. За двадцать два года творческой деятельности немецкие музыканты выпустили 11 студийных альбомов, не считая многочисленных компиляций, и вошли в историю как основатели европейского power metal.Успешную карьеру музыканты начали в 1987 г., когда вышел диск Keeper of the Seven Keys, Pt. 1, в котором странным образом сочетался гитарный напор, высокоскоростные партии ударных, атмосферные мелодии и пронзительный вокал Киске. Даже по прошествии 19 лет этот альбом считается знаковым в развитии тяжелой музыки.

На протяжении года группа гастролировала в разных странах мира, отыгрывая бешеные по энергетике выступления, после чего выпустила не менее яркий альбом Keeper of the Seven Keys, Pt. 2. Вслед за грандиозным успехом началась полоса неудач. Вначале из состава Helloween ушел один из его основателей, гитарист Кай Хансен. Затем последовала судебная тяжба с рекординговым лейблом, в результате чего коллектив на два с половиной года фактически прекратил творческую деятельность. Запись двух откровенно слабых альбомов накалила и без того напряженные отношения внутри коллектива, из-за чего команду покинул вокалист Майкл Киске.

После стольких ударов судьбы оставшиеся участники все же нашли в себе силы собраться и записать получивший хорошие отзывы альбом The Time Of The Oath. После некоторого изменения в составе группа записала еще несколько дисков с плотным звучанием и мелодичными песнями, возвратив себе утерянный статус ветеранов металла. А в прошлом году Helloween выпустили продолжение двух своих легендарных альбомов, назвав его Keeper of the Seven Keys: The Legacy. Завершающая часть трилогии — это эпическая двухдисковая работа в лучших традициях жанра. Музыканты несколько отошли от стандартного стиля, экспериментируя с пограничным для них прогрессив-металл.

Во время концерта во Дворце спорта прозвучат композиции из последнего диска Keeper of the Seven Keys: The Legacy, а также совсем новые работы, среди которых Silent Rain, The Invisible Man, Light The Universe. Кроме того, группа исполнит свои хиты: How Many Tears, A Little Time, We Got The Right, Don't Run For Cover и другие.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 70 до 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua