• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Смысловые галлюцинации" со скрипками

Реклама на dsnews.ua

В киевском клубе Docker Pub 22 октября пройдет концерт группы "Смысловые галлюцинации". Музыканты приедут в украинскую столицу со своим новым, пятым альбомом — "Большие планы".

Известность пришла к исполнителям ровно через десять лет после начала творческой деятельности. Вначале в ротацию одной из российских радиостанций попала песня "Розовые очки", а спустя некоторое время стала популярной композиция "Вечно молодой" — она вошла в саундтрек фильма "Брат-2". Всего за время своего существования "Смысловые галлюцинации" выпустили четыре альбома. "Большие планы" — последний на данный момент сборник группы. Музыканты записали его еще весной, однако затем приняли решение все переделать. В результате диск получился более гитарным, а клавишные партии сведены до минимума. Вместе с тем в композициях остался уже знакомый электронный фон, оттеняющий мягкий вокал Сергея Бобунца.

Еще одно новшество альбома — струнная секция, которая присутствует во многих песнях. Благодаря скрипкам и без того изящные композиции "Анфасы и профили", "Краснодар" и "Апрель" звучат еще изысканнее. Кроме того, все двенадцать песен обильно приправлены экспериментами: в "Полюсах", например, группа использует вокодер, превращая вокал в роботоподобный речитатив, а песня "До встречи" насквозь "прошита" электронной пульсацией.

За время работы над "Большими планами" у музыкантов накопилось немало нового материала, не вошедшего в альбом. Возможно, некоторые из совсем новых песен будут исполнены во время концерта в киевском клубе. Однако основу программы составят композиции из "Больших планов": "Апрель", "Я уеду", "Я за!". Конечно, группа исполнит и свои лучшие хиты: "Вечно молодой", "Зачем топтать мою любовь", "Все в порядке", "Охотники".

Начало выступления в 21.00. Цена билетов — 50–150 грн.

    Реклама на dsnews.ua