• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Fleur вышли из-под контроля

Реклама на dsnews.ua

21 октября в клубе "Бочка" состоится концерт одесской команды Fleur. Группа получила известность благодаря акустическим минорным композициям, которые сложно ограничить стилистическими рамками. В творчестве Fleur переплетаются элементы готики, психоделии, средневековой фолк-музыки, меланхолического дрим-попа.

Днем рождения Fleur принято считать 8 марта 2000 г., когда Ольга Пулатова и Елена Войнаровская стали вместе репетировать. Впоследствии группа пополнилась еще шестью участницами, а звучание расширилось за счет контрабаса, виолончели, клавишных, флейты и перкуссии.

За шесть лет творчества одесситки выпустили четыре официальных альбома и два "живых" — с записями концертных выступлений. Последний сборник "Все вышло из-под контроля" появился на прилавках музыкальных магазинов в этом году. Он показал, что группа постепенно отходит от полностью акустического звучания, используя электронные эффекты и синтетические ритмы. В то же время песни Fleur все также эмоционально насыщенны и лиричны.

На концерте прозвучат композиции "Теплые воды", "Шелкопряд", "Улыбки сфинксов", "Для того, кто умел верить". Группа исполнит и несколько совсем новых песен.

Начало концерта в 21.30. Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua