• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Купаловские сюрпризы под занавес

Реклама на dsnews.ua

Национальный академический театр им. Янки Купалы продолжает гастролировать в Театре им. Ивана Франко. На этой неделе можно будет увидеть три спектакля — "Ивонна, принцесса Бургундская", "С. В." и "Вечер".

16 октября коллектив представит трагический парадокс в двух действиях "Ивонна, принцесса Бургундская" в постановке Александра Гарцуева. Взяв за основу сюжет одноименного произведения польского драматурга Витольда Гомбровича, режиссер создал яркое, почти фантастическое действо с оригинальными костюмами и декорациями, психоделической музыкой и виртуозной пластикой. Постановка выполнена в лучших традициях европейского абсурда. Это своеобразная интерпретация истории о Золушке, остроумная и печальная, в которой анекдотичность и гротеск переплетены с тонким психологическим рисунком.

На следующий день пройдет пластическая постановка "С. В.", созданная по мотивам чеховского "Вишневого сада". Название спектакля не случайно созвучно с классом железнодорожных вагонов — именно в поезде проходит основное действие. Раневская приезжает в Россию из Парижа, а в финале возвращается обратно в город вечной любви и романтики. "С. В." — трагикомедия о любви, счастье и одиночестве. Актеры превосходно передают свои чувства посредством интересных пластических решений. Завершаются гастроли 18 и 19 октября спектаклем "Вечер" по пьесе Александра Дударева. Режиссер-постановщик Валерий Раевский называет эту работу реквиемом, поскольку автор спектакля пытается раскрыть сущность таких непростых понятий, как греховность, расплата и покаяние. Трое пожилых людей на закате своих дней живут воспоминаниями о прошлом. Их дети давно забыли о родителях, и старики пытаются проанализировать, почему сложилось так, что финалом их существования стало одиночество.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — 15–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua