• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Брызги шампанского

Реклама на dsnews.ua

В канун новогодней ночи практически все столичные рестораны готовят посетителям сюрпризы: праздничные программы и меню. И хотя их детали пока хранятся в тайне, некоторые рестораторы поделились с "ДС" своими секретами.

По-богатому

Программы и меню элитных ресторанов в этом году отличаются широким разнообразием и оригинальностью. Правда, и стоимость новогодних билетов соответствующая.
По словам администратора ресторана "Царское село" Ирины Платоненко, каждый год заведение представляет новую новогоднюю программу. Однако всякий раз она составлена в лучших национальных традициях. Вот и в наступающий 2002-й посетителям "Царского села" предоставится прекрасная возможность вместе с Ириной Билык и Виктором Павликом поучаствовать в театрализованном представлении "Як козаки Новий рiк зустрiчали", покататься на санях, отведать шашлык, который повара приготовят прямо у входа в ресторан. А в "Охотничьем зале" для любителей потанцевать состоится дискотека. Впечатляет и праздничное меню: кроме традиционно национальных блюд, посетители смогут отведать такие деликатесы, как паштет из фазана, королевский палтус, спинку лани и др. А на утро для желающих поправить здоровье предусмотрено специальное "Похмельное меню".
Посетителей "Ле Гранд Кафе" ожидает развлекательная программа с участием Ирины Билык, Карины Плай и музыкальных коллективов. Ведущий Игорь Иващук проведет конкурсы, розыгрыши призов. Меню предусматривает изысканные блюда, в числе которых блины с икрой, морские гребешки, лосось, филе телятины и другие милые сердцу гурманов яства.
Новогодняя программа "Каравеллы" всегда приятно удивляет своей оригинальностью. На этот раз она называется "Штурвал "Каравеллы", в ней примут участие "золотой гусь" Анатолий Дьяченко, Вячеслав Хурсенко и Оксана Вояж, артисты оригинального жанра. В праздничное меню включены, в частности, такие морские деликатесы, как стерлядь, крабы, фирменная лососина.

Фирменные вечеринки
Посетители заведений средней ценовой категории вряд ли могут рассчитывать на выступления звезд эстрады, тем не менее, программы и меню должны быть не менее насыщенными.
Ресторан Gold Cup предлагает праздничную программу в испанском стиле с танцами фламенко, выступлением цирковых артистов, живой музыкой и супердискотекой. Посетителей ожидает много конкурсов и призов, а также праздничный ужин, состоящий, в частности, из салата с тигровыми креветками, свиной ножки под соусом криоль (это единственное горячее блюдо), десертов и напитков (бутылка испанского вина "Риоха", 300 г водки, шампанское, безалкогольные напитки).
В "Перваке" состоится новогодний бал под названием "Гусарская баллада" с участием легендарных героев Кутузова, поручика Ржевского, Наташи Ростовой. В концертной программе примут участие Ирина Билык, Дима Климашенко, команда КВН "25-й квартал". Посетители смогут принять участие в розыгрышах призов, конкурсах, посмотреть выступление варьете. В меню — закуски, соления, основное блюдо ночи — медовая свинка с овощами гриль, напитки.
Шинок "У Сени и Гоги" решил проявить оригинальность и звезд эстрады приглашать не стал: в новогоднем концерте выступят украинские музыканты, цыганский ансамбль. А в 24.00 прогремит праздничный фейерверк. По словам администратора ресторана Владимира Якименко, любителям национальной кухни должно понравиться праздничное меню: на столе будет и жареная домашняя колбаска, и запеченный окорок.

Главное — уметь веселиться
Недорогие, однако весьма неплохие ресторанные программы и меню предлагают такие заведения, как, например, "Текила хаус", "Ришелье", "Посейдон".
По словам менеджера "Текилы хаус" Людмилы Марченко, праздничная программа ресторана будет включать живую музыку, конкурсы и розыгрыши призов (в том числе и телевизора Sаmsung), дискотеку, новогодний фейерверк, а также множество маленьких сюрпризов. В роли Деда Мороза выступит популярный радиодиджей. К выбору праздничного меню администрация заведения подошла весьма либерально: посетители могут выбрать одно блюдо из каждой категории и, конечно же, бутылку шампанского и напитки.
Если вы хотите воочию оценить очередную — на этот раз новогоднюю — проделку Кардинала, стоит заглянуть в праздничную ночь в ресторан "Ришелье". Посетители смогут составить праздничное меню, выбрав из каждой категории блюд одно наименование плюс бутылка шампанского.

Экзоты
Хотя Новый год на Востоке и не приходится на 1 января, рестораны экзотической кухни не менее активно готовятся к проведению праздников.
Так, "Сан Тори" предложит в новогоднюю ночь концертную программу с участием Дмитрия Климашенко, Наталии Власовой, Асии Ахат, а также танцевального балета. В ресторане два праздничных меню, включающие широкий ассортимент экзотических блюд: набор суши и сашими, салат из морских гребешков, рагу из кенгуру, загадочное блюдо из крокодилового мяса и другие изыски.
Несмотря на то, что "Токио" — достаточно дорогой ресторан, новогодняя программа здесь отнюдь не впечатляет оригинальностью: арт-балет "Классик", лотереи, конкурсы, розыгрыши. Кроме фирменной закуски и бокала шампанского, посетителям придется выбирать блюда из основного меню.
В "Ханое" новогодняя программа включает живую музыку, карнавал, караоке, выступления клоунов, аттракционы, дискотеку и фейерверки. Это одно из немногих заведений, предлагающее в новогоднюю ночь программу для детей. Посетители смогут отведать блюда из трех обширных меню, включающих изюминки украинской, вьетнамской и европейской кухни.

Новогодние программы в столичных ресторанах

Реклама на dsnews.ua

Название

Программа

Стоимость

"Аполлон"
Новогодняя программа с участием артистов цирка, цыганского ансамбля; дискотека
$100
"Аризона"
Новогодняя программа с конкурсами и призами, два вида новогоднего меню
$95
Отель "Дніпро"
Новогодняя шоу-программа "Аллюр "Днiпро" - вручение премий украинского аналога "Оскара", вокальные номера в исполнении известных артистов, цирковые номера, конкурсы и розыгрыши призов для зрителей, нач. в 22.00. Ведущие - Ольга Сумская и Виталий Борисюк.
От 530 до 900 грн.
"Царское село"
Новогодняя ночь с участием команды КВН "95-й квартал", Ирины Билык, Виктора Павлика, цыганского ансамбля "Сингарелла", народного ансамбля "Козацькі забави". Праздничный фейерверк, катание на санках, шашлыки, нач. в 22.30.
$150-250
"Ле Гранд Кафе"
Новогодняя программа с участием Ирины Билык, Карины Плай, музыкальных коллективов, конкурсы, розыгрыши призов.
1800 грн.
"Каравелла"
Программа с участием Анатолия Дьяченко, Вячеслава Хурсенко, Оксаны Вояж, артистов оригинального жанра, высадка на "Остров чудес", фейерверки, конкурсы.
$250
"Империя"
Новогодняя программа с участием Таисии Повалий, Наталии Могилевской, дуэта "Чай вдвоем", Павла Глобы, водная феерия "Величие Дианы", катания по городу, завтрак в постель.
$650-950
Gold Cup
Новогодняя программа в испанском стиле с танцами фламенко, цирковыми артистами, живой музыкой, дискотекой.
$100 и $130
"Первак"
Новогодний бал "Гусарская баллада" с участием Ирины Билык, Димы Климашенко, команды КВН, розыгрыши, конкурсы, варьете.
$130
"У Сени и Гоги"
Новогодняя программа с участием украинского и цыганского ансамблей, фейерверк.
$100
"Текила хаус"
Живая музыка, конкурсы, розыгрыши призов, дискотека, фейерверк.
$85
"Ришелье"
Новогодняя программа с участием клоунов, фокусников, розыгрыши призов, французский шансон.
Эквивалент 75 у.е.
"Посейдон"
Живая музыка, выступление танцевальных коллективов, фокусники, фейерверк.
500 грн.
"Сан Тори"
Новогодняя программа с участием Дмитрия Климашенко, Наталии Власовой, Асии Ахат, танцевального балета.
$200 и $250
"Токио"
Программа с участием арт-балета "Классик", лотереи, конкурсы, розыгрыши.
50-250 грн.
"Ханой"
Новогодняя программа с живой музыкой, карнавалом, караоке, дискотекой и фейерверками, программа для детей
$100
"011"
Живая музыка, конкурсы, розыгрыши, караоке.
500 грн.
    Реклама на dsnews.ua