• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украину приедут A-ha

Реклама на dsnews.ua

26 октября во Дворце спорта состоится концерт прославленного норвежского поп-коллектива A-ha. Участники группы представят композиции из нового альбома Analogue.

Первый сингл A-ha — Take On Me — сразу же взлетел на вершины хит-парадов. Его успех был подкреплен стильным видеоклипом, в котором вокалист Мортен Хакет попадает в мир нарисованного комикса. Почва для успеха была подготовлена, и последовавший за синглом дебютный альбом Hunting High And Low разошелся огромным, как для новичков, тиражом в 7 млн копий.

Вслед за дебютным последовали еще четыре сборника, а музыканты постепенно переключились с ориентированной на синтезаторы поп-музыки на альтернативный рок. На пороге нового тысячелетия группа записала диск Minor Earth, Major Sky, который только за первые семь дней продаж разошелся тиражом в 200 тыс. экземпляров.

Последний на данный момент альбом A-ha — Analogue — появился год назад. Музыканты записали его ровно через двадцать лет после успеха дебютной песни Take On Me. По сравнению с предыдущими работами он получился намного более ровным и лиричным. Нынешние A-ha играют неторопливый поп-рок с характерной для жителей Скандинавии меланхолией.

На предстоящем концерте прозвучат песни из альбома Analogue: Celice, Birthright, Analogue (All I Want), Cosy Prisons, а также лучшие хиты группы за все время ее существования: Take On Me, Early Morning, The Sun Always Shines On TV, Summer Moved On. Возможно, будут исполнены совсем новые песни из очередного альбома, который должен появиться весной следующего года. 28 октября A-ha выступит в Днепропетровске.

Начало киевского концерта в 19.00. Цена билетов — 130–900 грн.

    Реклама на dsnews.ua