• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Серьезные японские мультяшки

Реклама на dsnews.ua

С 26 по 29 октября в столичном Доме кино пройдет Второй киевский фестиваль аниме. В программе представлены работы разнообразных жанров — от детских веселых комедий до взрослых приключенческих боевиков. Кроме непосредственно показов, в рамках мероприятия пройдут конкурсы, мастер-классы, лекции.

Наиболее интересные ленты фестиваля, получившие признание мировых критиков, — "Призрак в доспехах", "Воскрешение ниндзя", "Гравитация", "Мертвые листья", "Куклы-паразиты", "Один: Космический корабль".

В четверг, 26 октября, в 18.00 будет показан полнометражный фильм "Призрак в доспехах: Невинность", созданный в прошлом году режиссером Мамору Осии. Это фантастическая история о жизни следователя отдела по борьбе с преступными организациями. Вместе со своими напарниками он пытается победить банду кукол-гуманоидов, которые были заражены непонятным вирусом и теперь совершают ужаснейшие преступления. В 22.00 можно посмотреть работу Ясунори Урата "Воскрешение ниндзя". Действие проходит в Японии начала XVII века, в центре событий гражданской войны. Мальчик Широ храбро защищает родную деревню, но оказывается, что даже среди самых близких могут быть предатели. Благодаря чудному дару Широ его родные выходят победителями в схватке с самураями.

Одна из наиболее ярких лент, которая будет демонстрироваться 27 октября, — "Гравитация" Синьити Ватанабэ. Сиючи, солист группы Black Luck, вдруг узнает, что у него напрочь отсутствует вокальный талант: парень встречает случайного прохожего, который убеждает Сиючи, что его песни ужасны. Однажды, увидев своего критика проезжающим мимо, музыкант бросается под колеса его машины. Так состоялась встреча молодого исполнителя и известного писателя Юкки Эйри.

Любители фантастических комедий оценят фильм Хироюки Иманиси "Мертвые листья", который пройдет в Доме кино 28 октября. Веселая парочка подростков — девочка Панди и ее дружок Ретро — попадают на Луну, в зловещую тюрьму "Мертвые листья". Со временем Панди и Ретро узнают, что кутузка фактически является сверхсекретной фабрикой клонов, а ее обитатели — результаты генетических опытов. Мятежная сущность героев не позволяет им долго пребывать взаперти, и с помощью товарищей по неволе друзья решают устроить побег.

Под занавес, 29 октября, в 17.30 пройдет анимационный фильм "Куклы-паразиты", снятый в духе подростковых комиксов. Наоюки Йошинага повествует о социуме будущего, в котором люди вынуждены делить мир с андроидами. В 21.00 можно будет посмотреть ленту режиссера Эйитти Ямамото "Один: Космический корабль "Звездный свет". Вследствие аварии космолета молодая девушка попадает на космический корабль и сообщает экипажу, что в галактике существует планета Один загадочной цивилизации. Космонавты, скептически относящиеся к рассказу пострадавшей, все же решают испытать судьбу и отправиться на поиски "далекого странника".

Время сеансов и стоимость билетов уточняются.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua