• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рок в ритме вальса

Реклама на dsnews.ua

3 ноября в Доме офицеров пройдет концерт одной из самых философских групп российской рок-сцены "Крематорий". Программа включает песни из последнего альбома коллектива — Рок'N'Roll, а также лучшие работы из сборников "Иллюзорный мир", "Клубника со льдом" и др.

История группы началась еще в 1974 г., однако свое нынешнее название и фирменный стиль музыканты нашли лишь через девять лет, гармонично объединив гитарную акустику и задумчивый вокал. Такой творческий коктейль критики впоследствии охарактеризовали как вальс-рок. Настоящая известность пришла к участникам "Крематория" с появлением альбома "Иллюзорный мир". Песни "Мусорный ветер", "Безобразная Эльза", "Маленькая девочка", в которых простые, но в то же время исполненные драматизма тексты сочетались с трогательными мелодиями, стремительно приобрели широкую популярность.

В 1991 г. "Крематорий" записал концептуальный альбом "Зомби". Артисты отошли от стандартных форм рок-н-ролла в сторону экспериментальной психоделии. А еще через три года "Крематорий" отметил свое десятилетие выпуском самого успешного диска "Двойной альбом", в который вошли заново записанные лучшие работы. Сборник вышел невероятным на то время тиражом — 100 тыс. экземпляров.

Последний на данный момент релиз группы — веселый и задорный диск Рок'N'Roll появился три года назад. В композициях максимально используются этническая перкуссия, бубны и разнообразные самобытные народные инструменты. Впоследствии вокалист и лидер группы Армен Григорян занялся сольным творчеством, организовав проект "Третий ангел", что не мешает ему продолжать выступать в составе "Крематория".

На концерте в Киеве прозвучат наиболее известные за всю историю существования коллектива песни: "Безобразная Эльза", "Маленькая девочка", "Сексуальная кошка", "Лепрозорий", "Таня", "Клубника со льдом", "Аутсайдер", "Хабибуллин", а также композиции из последнего диска.

Группа также выступит в Харькове (2 ноября), Одессе (5 ноября) и Николаеве (6 ноября).

Начало концерта в Доме офицеров в 19.00. Цена билетов — от 45 до 120 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua