• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Горький вкус легальной измены

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств 3 ноября пройдет спектакль "Свободная пара" по одноименной пьесе итальянского драматурга Дарио Фо. Автором сценического воплощения этой искрометной комедии стал режиссер Борис Мильграм.

Постановщик решил отойти от привычных театральных канонов и превратил простой, незамысловатый, на первый взгляд, сюжет в весьма смешную историю. Особого комического эффекта в передаче своих идей режиссеру удалось достичь посредством приема "театр в театре".

Обыденность, привычка и отсутствие остроты чувств заставил мужа пойти на измену. Некоторое время он заводил тайные романы на стороне, но однажды ему это надоело, и ловелас решил легализовать свои похождения. Чтобы избежать постоянного вранья и не придумывать новые алиби, он предлагает супруге свободные отношения, без взаимных обязательств в верности. Мол, только так можно сохранить семью. Отстаивая право на адюльтер, муж вовсе не рассчитывал, что его жена тут же воспользуется заключенным договором и заведет любовника. Взглянув на своего мужа со стороны, женщина понимает, что на самом деле жизнь только началась и не стоит терять время на отношения с банальным неудачником и бабником. Супруг же наконец осознает, какое сокровище он может потерять.

На сцене, как и в большинстве российских антреприз, минимум декораций. Однако блестящий актерский дуэт Валентина Гафта и Марии Ароновой, а также их коллега по сцене Борис Щербаков не нуждаются в затейливом антураже. Артистам удалось создать понастоящему яркие, интересные образы, в которых сконцентрировались наиболее сокровенные чувства, а также пороки наших современников.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 80–580 грн.

    Реклама на dsnews.ua