• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Кошмары на улице Руставели

Реклама на dsnews.ua

В кинотеатре "Кинопанорама" 30 и 31 октября пройдет мини-фестиваль фильмов ужасов. Можно будет посмотреть наиболее впечатляющие ленты этого жанра.

30 октября покажут хоррор "Пророчество" японского режиссера Норио Тсуруты — создателя знаменитых картин "Звонок" и "Проклятие". Семейная пара с маленькой дочкой отправляется в путешествие на автомобиле. Неожиданно глава семейства решил позвонить по телефону. В будке он обнаруживает газету, в которой описывается несчастный случай и размещена фотография его дочери. До катастрофы остаются считанные мгновения, и ничего уже нельзя предпринять. Через несколько лет после трагедии герой начинает получать странные статьи с предсказаниями грядущих бедствий.

Программа 31 октября включает сразу два фильма: работу японского режиссера Масаюки Очиаи "Инфекция" и киноленту совместного производства США и Великобритании "Призрак оперы" Джоэла Шумаха. "Инфекция" повествует о том, как пациент, доставленный в приемный покой машиной скорой помощи, превратил жизнь всего госпиталя в бесконечный кошмар. После того как он умирает, друг за другом начинают погибать другие обитатели клиники. Кто бы мог предположить, что неизвестный вирус, подкосивший первого больного, лишь начинает свой смертоносный вояж.

Триллер "Призрак оперы" — блестящая экранизация бродвейского мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера. Загадочный голос, звучащий из темных глубин здания оперного театра, уже давно пугает артистов. Особенно часто он возникает во время выступлений хорошенькой хористки Кристины. Только руководительница балетной труппы мадам Жири знает, что таинственный вокал принадлежит вовсе не мистическому духу, а уродливому оперному гению, обитающему в катакомбах театра.

Начало сеансов уточняется. Цена билетов — от 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua