• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Соревнования сноубордистов и лыжников в Протасовом яру

Реклама на dsnews.ua

В канун Нового года, 28 декабря, поклонники зимних видов спорта, которых не испугает четырехчасовое пребывание на морозе, соберутся на территории спорткомплекса "Протасов яр" (ул. Протасов яр, 25), чтобы понаблюдать за ходом городских соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду.

Организаторами мероприятия выступает Федерация лыжного спорта Украины и управление по физической культуре и спорту горадминистрации.
Сначала в мастерстве скоростного спуска будут состязаться киевские сноубордисты. Этот вид спорта начал развиваться в Украине всего около пяти–семи лет назад, но наши спортсмены уже достигли высокого уровня мастерства. Впрочем, сноуборд и в мире пока еще очень молодой вид спорта: серийный выпуск сноубордов начался только в 1977 г. в США, первый чемпионат мира по этому виду спорта состоялся в 1993 г., а олимпийским он был признан лишь в 1998 г.
В рамках киевских соревнований выступят участники в двух возрастных категориях — от 14 до 17 лет и от 18 и старше. Всего ожидается участие порядка 30 виртуозов "снежной доски".
Затем эстафета переходит к лыжникам. Примерно 60 киевских спортсменов-горнолыжников будут бороться за звание лучших. Наверняка интересными будут состязания и самых маленьких спортсменов — в возрастной категории от пяти до шести лет.
А в 14.00 того же дня планируется начало торжественной церемонии награждения. Кроме почетных званий,  участников турнира ожидают и вполне реальные (и главное необходимые им) призы — горнолыжное снаряжение.
Соревнования начнутся в 10.00. Вход для зрителей бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua