• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Житомире начали строиться

Реклама на dsnews.ua

Недалеко от центра Житомира, на участке в 1 га по улице Победы ООО "Житомир Приватстрой" до конца следующего года намерено построить 8–10-этажный офисно-жилой комплекс. Как сообщил "ДС" представитель инвестора — директор житомирского регионального управления КБ "Приватбанк" Игорь Сиранчук, проект обойдется примерно в 30 млн грн. Генподрядчиком строительства выступает местная компания "Забудовник".

Общая площадь комплекса составит более 14,2 тыс. кв. м. Из них свыше 5,2 тыс. кв. м будут отданы под офисы и торговлю — один 8-этажный подъезд и первые этажи жилой части дома. Цена продажи офисных помещений станет известна в начале лета.

В комплексе запланировано 80 одно-, двух- и трехкомнатных квартир улучшенной планировки площадью от 60 до 105 кв. м, а также три пятикомнатные квартиры, которые разместятся в двух уровнях на 9–10 этажах. Общая жилая площадь составит 7,4 тыс. кв. м. Почти вся она, за исключением пентхаузов, относится к экономичному классу. По словам руководителя проекта Виталия Наприковского, на сегодняшний день стоимость 1 кв. м квартир в будущем комплексе начинается от $898, но не исключено, что она будет расти. Проектом предусмотрено строительство подземного паркинга на 50 машиномест и гостевой стоянки на 50 авто. Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце третьего квартала следующего года.

<справка>
В прошлом году в Житомире сдано в эксплуатацию около 280 тыс. кв. м жилья, что на 12,6% больше, чем в 2004 г. На нынешний год запланирован ввод порядка 324 тыс. кв. м. По данным местных риэлторов, рыночная цена квартир в областном центре составляет порядка $1 тыс. за кв. м, офисов — от $1200 за кв. м.

    Реклама на dsnews.ua