• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кубок Чауса на Тельбине

Реклама на dsnews.ua

6 по 12 мая в Киеве состоится Кубок Украины по бейсболу (высшая лига), именуемый также Кубком Чауса. Мероприятие традиционно будет проходить на бейсбольном поле возле озера Тельбин (ул. Шумского, 3).

Проводят соревнования киевский спортивный клуб "АТМА-Спорт" и Всеукраинская федерация бейсбола при поддержке управления по физической культуре и спорту горадминистрации.

В состязаниях примут участие пять сильнейших украинских бейсбольных команд: кировоградские "Горн" и Center-Devils, симферопольские "Крымские ястребы" и "ТНУ-Палас" и, конечно же, столичная "АТМА-Киев". Как сообщил "ДС" капитан команды "АТМА-Киев" Константин Бушев, сильнейшим по итогам прошлых лет считается кировоградский "Горн", бессменный чемпион Украины в высшей лиге. В прошлом году второе место в высшей лиге досталось симферопольской команде "ТНУ-Палас", а "АТМА" финишировала на третьей позиции. Но будем надеяться, что в 2002 г. киевляне все-таки смогут отвоевать наивысшую позицию у провинциалов.

Соревнования проходят по круговой системе. Ежедневно будет проводиться две игры. В итоге каждая команда должна встретиться со всеми участниками состязаний. Начало первой игры ежедневно в 10.00, вторая же стартует в 14.00.

Конкретная дата завершения соревнований неизвестна из-за специфики бейсбола — выигравшей считается только та команда, которая одержала три победы, и подвести итог Кубка может любой день, начиная с пятницы, 10 мая. Поэтому, чтобы не пропустить самого главного, болельщикам стоит посещать состязания ежедневно, хотя бы во второй половине дня. Зрители смогут наблюдать за соревнованиями бесплатно. Кстати, тем, кто собирается следить за ходом игры целый день, целесообразно запастись переносными креслами.

    Реклама на dsnews.ua