• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виндсерфинг на Киевском море

Реклама на dsnews.ua

Майские праздники в столице богаты на разнообразные регаты и парусные гонки — со 2 по 5 мая в Киеве состоятся соревнования на Кубок Украинской комиссии по гонкам на парусных досках. Проще говоря — по виндсерфингу.

Гонки будут проходить на Киевском море, недалеко от серфингового клуба "Мистраль". Организаторами мероприятия выступают Парусная федерация Украины и Международная ассоциация парусной доски (МАПД).

В соревнованиях примут участие лучшие столичные виндсерферы, а также гости из других городов Украины. Как сообщил "ДС" генеральный директор МАПД Михаил Райхерт, на данный момент на участие в Кубке поступили заявки от спортсменов из Крыма, Тернополя и Кривого Рога. Так, уже известно, что в Кубке будет участвовать сборная Украины по парусной доске практически в полном составе. Хотя, к сожалению, за исключением первых номеров как женской, так и мужской команды: лучшие виндсерферы Украины Максим Оберемко и Ольга Масловец поучаствовать в соревнованиях не смогут.

По словам г-на Райхерта, сильнейшими мастерами виндсерфинга в Украине считаются крымчане. Но у киевлян тоже есть шансы на победу — большие надежды возлагаются на серебряного призера прошлогоднего первенства Украины по парусной доске Олега Прокопюка и чемпионку первенства Украины 2001 г. Наталью Савицкую.

Начало состязаний ежедневно в 11.00. Планируется провести 12 гонок на короткие дистанции. Уточнить, как добраться до места проведения мероприятия, можно в МАПД (тел. 229-33-50). Кроме собственно виндсерфинга, зрителей порадуют соревнования по экстремальным видам спорта, музыкальные номера и буфет на берегу Киевского моря.

    Реклама на dsnews.ua