• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатр "Баттерфляй Ultramarine". "Кайф"

Реклама на dsnews.ua

(Великобритания) ДрамаРежиссер Стивен Вули

В ролях: Уилл Адамсдэйл, Рас Баркер, Пэдди Консидайн, Натали Кокс, Люк де Вульфсон, Лео Грегори, Уилл Ходкинсон, Дэвид Мориссей

Брайан Джонс некогда был выдающимся артистом, рок-звездой, записным модником и ловеласом. В 1962 г., в 20 лет, он создал одну из величайших групп мира — The Rolling Stones. Его жизнь была яркой и полной событий. Но еще больший интерес вызвала смерть: в 1969 г., через несколько недель после того как Джонс ушел из группы, его нашли мертвым в бассейне на вилле. По слухам, причиной смерти артиста стали алкоголь и наркотическая передозировка… Однако на самом деле той жаркой летней ночью он стал жертвой человека, с которым был едва знаком. Об этом так бы никто и не узнал, если бы убийца на смертном одре не сознался в преступлении.

Сюжет "Кайфа" основан на собственных расследованиях продюсера проекта Нила Джордана. В течение десяти лет он перерабатывал показания, искал новых свидетелей (и таки нашел!) и всячески пытался осмыслить, что же произошло с выдающейся личностью из мира шоу-бизнеса. В результате получилась славная рок-н-ролльная драма, которая, безусловно, придется по душе поклонникам творчества легендарных Rolling Stones.

    Реклама на dsnews.ua