• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Алиса" готовится к Новому году

Реклама на dsnews.ua
В Центре культуры и искусств Национального авиационного университета 15 декабря состоится концерт легендарной российской рок-команды "Алиса". Музыканты привезут новогоднюю программу "На пороге неба".

Участники коллектива всегда были склонны экспериментировать, и если в ранних альбомах "Алисы" было много лирики, то со временем звучание песен заметно утяжелилось — несколько последних дисков выполнены в подчеркнуто жестком ключе. Самый новый студийный альбом "Изгой" увидел свет в прошлом году. Для его записи пригласили музыкантов, специализирующихся на тяжелом "металле". Все песни создавались при участии немецких звукорежиссеров, и в результате соединения русской необузданной энергетики и немецкого педантизма получился яркий контрастный альбом. Десятью бескомпромиссными треками с мощными гитарными линиями, вдумчивыми текстами и сложными аранжировками "Изгой" открыл новый этап в творческой жизни "Алисы". Удачной задумкой Константина Кинчева стала практика "обыгрывать" новые песни на концертах, а уже потом записывать их в студии. К примеру, "Солнце-Иерусалим" и "Крещение" исполнялись многократно, и на момент выхода диска были уже хорошо известны фанатам, что не снизило, а наоборот, повысило их популярность.

Новогодняя программа "На пороге неба", которую коллектив привезет в Киев, включает лучшие композиции за всю двадцатитрехлетнюю историю группы: "Трасса E-95", "Все это рок-н-ролл", "Мы вместе", "Умереть молодым", "Солнце-Иерусалим", "Крещение", а также лучшие песни из "Изгоя". Константин Кинчев уже приступил к работе над следующим альбомом. "Алиса" продолжит эксперименты со звучанием: если "Изгой" испытал сильное влияние ню-металла, то в будущий диск г-н Кинчев надеется привнести ощутимый дух готик-рока. Некоторые новые композиции можно будет услышать на предстоящем концерте.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 35 до 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua