• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шаманская музыка

Реклама на dsnews.ua
13 декабря в Доме офицеров пройдет концерт российской поп-рок-группы "Кукрыниксы". Музыканты представят песни из своего нового альбома "Шаман".

На протяжении девяти лет творческой деятельности участники команды выпустили пять полноценных дисков и приняли участие в записи нескольких саундтреков. Стилистически "Кукрыниксы" играют мечтательный поп-рок с мягкими гитарами, задумчивым вокалом и содержательными, в отличие от большинства подобных коллективов, текстами. В своем пятом альбоме "Шаман" музыканты совмещают поп-мелодику со свойственными более тяжелой музыке гитарными рифами. Некоторые песни, включенные в сборник, уже хорошо знакомы поклонникам команды: как минимум полгода на своих концертах участники группы исполняют "Иллюзии", "Падающая звезда" и "Родина — фотография".

В программе киевского концерта — композиции из нового альбома, а также наиболее яркие хиты "Кукрыниксов": "По раскрашенной душе", "Солдатская печаль", "9-я рота" и др. После столицы коллектив выступит в Харькове (14 декабря) и Донецке (15 декабря).

Начало концерта в Киеве в 19.00. Цена билетов — от 40 до 140 грн.

    Реклама на dsnews.ua