• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сербы заговорили по-русски

Реклама на dsnews.ua
12 и 13 декабря в Киевском академическом театре оперетты пройдут гастроли Сербского народного драматического театра. Коллектив представит два спектакля на русском языке: "Тайные вариации" и "Тесла, или Укрощение ангела".

"Тайные вариации" можно посмотреть 12 декабря. Режиссер-постановщик Божидар Джурович обратился к одноименному произведению французского драматурга Эрика Шмидта. Это лирическая история любви в рамках треугольника, который составляют двое мужчин и женщина. Поначалу соперники ненавидят друг друга, но, познакомившись поближе, начинают понимать, что их многое объединяет. В итоге неприязнь сменяется искренней человеческой симпатией, и каждому из них уже не столь важно, кого же выберет возлюбленная.

Постановка "Тесла, или Укрощение ангела" Степана Пешича пройдет 13 декабря. Эта пьеса является настоящей гордостью и визитной карточкой театра. Поэтически-философская драма посвещена истории жизни гениального ученого Николу Теслы, который совершил немало уникальных открытий в области физики. Однако при жизни его изобретения так и остались непризнанными, а самого Теслу считали полоумным чудаком. Спектакль сделан в формате интервью, которое ученый дает американскому журналисту. Он восхищается силой человеческого ума и верит, что вскоре большинству людей откроются загадочные явления окружающей действительности.

Начало в 19.00. Цена билетов — 25–40 грн.

    Реклама на dsnews.ua