• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Андрей Вознесенский приглашает на чашечку кофе

Реклама на dsnews.ua

28 декабря в Национальной музыкальной академии (консерватория) состоится творческий вечер Андрея Вознесенского.

Когда ему было 14 лет, он отправил свои первые стихи Борису Пастернаку и получил поддержку мэтра. В 60-е годы он формировал мировоззрение целого поколения. По его стихам ставили спектакли ("Берегите ваши лица", "Юнона и Авось" и др.). Именно в спектакле "Антимиры" в 1964 г. впервые на сцену с гитарой вышел Владимир Высоцкий. Не счесть песен, написанных на стихи Вознесенского. Всем известны такие шлягеры, как "Миллион алых роз", "Ты меня на рассвете разбудишь", "Плачет девочка в автомате" и многие другие.
Неутомимый в поисках самовыражения поэт в соавторстве с Зурабом Церетели создал памятник грузинской культуре в Москве. Сегодня Андрей Вознесенский — вице-президент Русского Пен-центра, академик и почетный член восьми академий мира.
На вечере в консерватории состоится презентация нового сборника "Шарпей" и, может быть, кому-нибудь повезет приобрести экземпляр книги. На вечере живая легенда современной поэзии продемонстрирует публике одно из своих изобретений — "видеомы" (картины из стихов), которые будут демонстрироваться на слайдах. Андрей Андреевич планирует также поделиться со слушателями своими мыслями об архитектуре и, конечно же, ответит на вопросы.
Зрителям будет предложена чашечка кофе.
Стоимость билетов от 20 до 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua