• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Киевляне вытесняют финнов с рынка

Реклама на dsnews.ua

Промышленная группа "Арсенал-Центр", занимающаяся производством кровельных материалов из тонколистового металла с антикоррозийным покрытием, инвестировала в этом году около $500 тыс. на приобретение самого современного импортного оборудования.

На своем заводе в Киеве компания установила новую итальянскую линию по производству металлочерепицы с классическим профилем "Монтеррей". Изготовляемая на ней продукция имеет антикоррозийную защиту с 50-летней гарантией на сквозное покрытие. Производительность линии — 9 кв. м кровельного листа в минуту. Кроме итальянского оборудования, "Арсенал-Центр" приобрел две финские линии по производству трапециевидного профнастила, который широко используется при монтаже быстровозводимых зданий как кровельный и стеновой материал. Линии способны изготовлять профнастил различной глубины (от 20 до 45 мм) из оцинкованного металла и металла с любым лакокрасочным покрытием. Их мощность — 10 кв. м в минуту.
По утверждению Виктора Федорова, директора ООО "Арсенал-Центр", на сегодняшний день в Украине компания имеет самое современное оборудование по производству кровельных материалов, а качество выпускаемой продукции превосходит не только отечественные, но и многие зарубежные аналоги. Самым серьезным конкурентом "Арсенал-Центра" является финская компания Rannila, владеющая собственными производственными мощностями в Украине: заводы "Раннила Киев", "Раннила Днепропетровск". Однако уже сейчас "Арсенал-Центр" опережает своих конкурентов, поставляя только на киевский рынок кровельных материалов более 50% своей продукции.
С 1995 по 2000 г. ООО "Арсенал-Центр" занималось реализацией импортных кровельных материалов в Украине. В 2001 г. компания самостоятельно стала производить такую продукцию (металлочерепицу, профнастил) и аксессуары.

    Реклама на dsnews.ua