• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Страсти ушедшего столетия

Реклама на dsnews.ua

Киевский театр-студия МИСТ представит 29 января новый спектакль по произведению известного драматурга из Канады Жаклин Вормс "Бистро "Солей".

По задумке режиссера театра МИСТ Юлии Гасилиной веселая и незамысловатая пьеса превратилась в оригинальную психологическую трагикомедию в лучших традициях театра абсурда, не утратив при этом наиболее интересных авторских изюминок.

Постановка состоит из 16 комедий-минуток, кратких сцен с отельными сюжетами, которые в определенный момент неожиданно переплетаются. Объединены все миниатюры темой поиска человеком истинного счастья. Каждая из сцен полна иронии, граничащей с сарказмом, и прекрасного черного юмора.

Все монологи, произнесенные посетителями в 60-х годах ушедшего века, слушает официант бистро "Солей", в котором и проходит действие. Он комментирует поведение своих гостей, их отношения друг с другом. В бистро встречаются друзья, любовники, решают свои проблемы семейные пары, происходят убийства и приобретаются алиби. В центре повествования — три семейные пары, которым нелегко найти счастье и взаимопонимание. Мужья изменяют женам, затем бросают их и даже идут на убийство, чтобы начать отношения с новыми избранницами. При этом герои живут скорее не в реальном, а выдуманном мире, где нет ссор и конфликтов, измен и страданий, а лишь безмятежное необременительное существование.

Стилизованные костюмы и декорации погружают зрителей в ретро-атмосферу 60-х. Особое внимание режиссер уделила пластике и хореографии. По окончании каждой из шестнадцати историй участники постановки танцуют танго. Динамику действия подчеркивают окрашенные в разное настроение джазовые композиции Лилии Юрчук.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 15–35 грн.

    Реклама на dsnews.ua