• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За столичных модниц возьмутся эстонцы

Реклама на dsnews.ua

Руководство ООО "Балтика Групп-Украина", являющегося "дочкой" одного из крупнейших эстонских продавцов одежды Baltika Group, заявило о намерении вывести на столичный рынок торговую сеть под ТМ Ivo Nikkolo. Этот брэнд попал в портфель ритейлоров в сентябре прошлого года, когда местный дизайнер Иво Николо, которого называют эстонским Армани, принял решение продать торговую марку и три работающих по ней магазина женской одежды премиум-класса. По словам генерального директора ООО Татьяны Карловой, развивать новую сеть в Украине компания начнет с Киева. На протяжении ближайшего года в одном из столичных торговых центров планируется запустить первый магазин площадью около 150 кв. м, до конца года — второй, а впоследствии начать освоение городов-миллионников. "Хороший ТЦ формирует большой поток посетителей, а соседство с брэндами, направленными на ту же покупательскую аудиторию, всегда выигрышно", — пояснила г-жа Карлова.

Помимо вывода новой сети эстонские ритейлоры намерены активизировать развитие уже работающих в Украине торговых сетей — Monton, Mosaic и Baltman, представленных в Киеве пятью магазинами. Как стало известно "ДС", в нынешнем году компания намерена открыть еще четыре магазина под этими брэндами площадью до 400 кв. м, два из которых появятся в столице. "Первый из них будет запущен в марте в ТЦ "Глобус", — отметили в компании.

Международный концерн Baltika Group специализируется на производстве и продаже всего спектра мужской и женской одежды. В его состав входят 104 магазина в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Украине и России, а также собственные производственные мощности в Эстонии, но часть ассортимента отшивается по давальческой схеме в ряде других стран. Оборот концерна за I полугодие 2005 г. составил более $25 млн, чистая прибыль — $2,3 млн.

    Реклама на dsnews.ua