• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ярые сторонники Фрейда

Реклама на dsnews.ua

В помещении столичного клуба "Бинго" 17 февраля состоится концерт немецкой эпатажной готик-рок-команды Umbra Et Imago. Основу программы составят композиции из альбомов Memento Mori и Motus Animi.

Коллектив был создан пятнадцать лет назад экстравагантным исполнителем, скрывающим свое настоящее имя под псевдонимом Моцарт. Существуя в рамках готической субкультуры, музыканты практически сразу же взяли курс на новое по тем временам звучание, комбинируя гитарные рифы с холодными синтетическими мелодиями и сдабривая все это мрачным речитативом.

Идею Зигмунда Фрейда о том, что в основе любой деятельности лежат сексуальные инстинкты, вокалист Umbra Et Imago Моцарт понял буквально, и практически с первых же лет выступления группы стали сопровождаться откровенными шоу с привлечением затянутых в кожу и латекс моделей. Стоит ли говорить, что за сравнительно короткое время слава о своеобразных концертах разошлась по всей Германии, а популярность группы выросла как на дрожжах.

Один за другим участники Umbra Et Imago выпустили несколько удачных альбомов, а отдельные синглы, вроде Gothic Erotic, стали клубными хитами. Их выступления нередко подвергались критике консервативно настроенных немцев, а видеоклипы группы вообще показывали лишь глубоко ночью. Тем не менее коллектив Umbra Et Imago стал одним из флагманов современной готик-сцены, заняв свою электронно-эротическую музыкальную нишу.

Тематика большинства песен группы — это мистика и эротика. Вдобавок у Моцарта довольно своеобразное чувство юмора, и в своих песнях он часто высмеивает моральные устои современного общества. Последний на данный момент альбом команды — Memento Mori — вышел в 2004 г. Он отличается утяжеленным гитарным звучанием и новыми запоминающимися мелодиями. А год назад Umbra Et Imago выпустили диск ремиксов Motus Animi, на котором собрали работы многочисленных знаменитых коллег по жанру.

Во время киевского выступления прозвучат лучшие работы немецкой команды разных лет: Gothic Erotic, Weinst Du, Lieber Gott, Sweet Gwendoline и др.

Начало концерта в 18.30. Цена билетов — 110 грн. (в день концерта — 125 грн).

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua