• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Комическая трагедия

Реклама на dsnews.ua

14 февраля в Международном центре культуры и искусств пройдет эротическая комедия ситуаций с танцами и пантомимой "Ромео и Джульетта" при участии артистов популярного одесского коллектива "Маски-шоу".

Несложно догадаться, что сюжет лидера известной комик-группы Бориса Барского существенно отличается от шекспировской драмы. Точнее, эти два творения ничего общего, кроме действующих лиц и некоторых сюжетных линий, не имеют. Радикально изменить характер положительного персонажа, беспощадно высмеять его или, наоборот, из законченного негодяя сделать героя — это как раз в духе "Масок". По всей видимости, Барский задался целью любыми способами развенчать приторно-сентиментальный образ пылкого возлюбленного. Ромео в его исполнении — восторженный полоумный шизофреник, который снует, как зайчик-энержайзер, под балконом своей ненаглядной дамы сердца — девочки-переростка Джульетты. Завершается эта гротескная история хеппи-эндом на кладбище, где главные герои никак не могут умереть от яда. По замыслу авторов спектакля, это символизирует силу любви, которую не может победить даже смерть.

"Ромео и Джульетта", безусловно, понравится ценителям качественного черного юмора и творческого фарса. Кроме Бориса Барского в постановке примет участие не менее яркий комик Георгий Делиев, сыгравший сразу две роли — продавца яда и Тибальда. В роли Джульетты — замечательная актриса Одесского драматического театра Ирина Токарчук.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов – 40–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua