• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Улицу Электриков расширят

Реклама на dsnews.ua

Ко Дню Киева будет завершена реконструкция четырех улиц на Подоле — Межигорской, Набережно-Луговой, Заводской и Новоконстантиновской. Эти улицы немного расширят, положат новое покрытие, а также заменят необходимые инженерные сети.

Планируется, что после завершения работ на трех улицах будет введено одностороннее движение. Так, по Новоконстантиновской и Константиновской можно будет ехать в сторону Подола, а по Межигорской — выехать. Кроме того, предполагается, что часть здания на улице Нижний Вал, 70, снесут. Правда, эти работы будут проводиться уже после Дня Киева. Реконструкция этих улиц обойдется городу в 22 млн грн.

Еще одну улицу — Электриков — начнут расширять уже в начале июня. После закрытия Гаваньского моста именно эта улица держит основную транспортную нагрузку, так как на сегодняшний день это самый короткий путь с Оболони на Подол. Поток машин здесь за последние месяцы вырос в два раза. Как сообщили "ДС" в компании "Київгідрошляхміськбуд", в ближайшее время новый мост через Днепр строить не будут, а Гаваньский укрепят и сделают пешеходным (это обойдется городскому бюджету в 9 млн грн.).

В ходе нынешней реконструкции подольских дорог главное внимание будет уделено именно улице Электриков. Намечается, что ко Дню независимости улицу расширят до четырех полос и ее ширина возрастет до 15 м. При этом в некоторых местах она останется девятиметровой. Дело в том, что здесь находятся четыре железнодорожных переезда и контактные сети высокого напряжения. Если переносить их, то стоимость работ возрастет практически в два раза. Пока же проектная стоимость реконструкции улицы Электриков оценивается в 7,5 млн грн.

Предполагается, что улицу не только расширят, но также на всех железнодорожных переездах положат резиновое покрытие. Кроме того, заменят светильники и необходимые инженерные коммуникации.

    Реклама на dsnews.ua