• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Драма на границе сознания

Реклама на dsnews.ua

В театре "Колесо" 28 февраля пройдет премьера спектакля "Off кордон" в постановке режиссера Софийского драматического театра "Провокация", преподавателя Болгарской национальной академии театрального и киноискусства Димо Димова.

На счету молодого режиссера более 20 творческих проектов как на родине, так и в других странах. Постановка "Off кордон", созданная на основе пьесы известного современного болгарского драматурга украинского происхождения Калина Илиева, — уже не первая украинско-болгарская работа: успешный проект "Золотое Руно" недавно получил Гран-при на Международном театральном фестивале в Македонии.

"Off кордон" посвящен глобальным проблемам молодежи: осознанию своего места в жизни, освобождению от всевозможных штампов, а также от давления со стороны консервативного старшего поколения.

Действие постановки проходит на границе двух государств, которую пытаются пересечь юноша и девушка — Тэди и Бобби. Препятствием в их путешествии становится нелепая ошибка в паспортах: у каждого из молодых людей в проездном документе неправильно указан пол. Это досадное недоразумение привело Тэди и Бобби к психологическому самоанализу. Вспоминая свою жизнь, они приходят к выводу, что желание перейти границу можно ассоциировать со стремлением убежать от самих себя. Спустя некоторое время проблема решается и героям предоставляется возможность попасть в страну следования, однако теперь они сомневаются, нужно ли им это на самом деле: ведь граница, которую они так стремились пересечь, находится не на территории между двумя державами, а в их сознании.

В создании "Off кордон" принимал участие молодой сценограф Олег Татаринов, который получил известность в театральных кругах благодаря успешным постановкам "Игра на клавесине" и "Портрет планеты". В спектакле принимают участие актеры театра "Колесо": Ольга Лопатина-Армасар, Денис Драчевский, Елена Иванова, Елена Кривда, Эльвира Рамазанова и Андрей Мороз. В качестве музыкального сопровождения используются современные композиции болгарских авторов.

Начало в 19.00. Цена билетов —15–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua