• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

"Борисполь" выпустит облигации

Реклама на dsnews.ua

Международный аэропорт "Борисполь" намерен выпустить облигации на сумму 20 млн грн. Андеррайтером выпуска является УкрСиббанк. Облигации номинальной стоимостью 100 грн. и доходностью 20% в гривнях будут выпущены 12 июня со сроком обращения один год.
Средства, привлеченные от размещения облигаций, аэропорт намерен направить на увеличение пропускной способности международного терминала "В" с 600 до 1000 пассажиров в час. "ДС" уже сообщала о том, что "Борисполь" планирует до конца текущего года завершить данный проект модернизации, а также попытается осуществить и другие инвестиционные проекты.
Как сообщила "ДС" коммерческий директор аэропорта Анна Бевзо, аэропорт постоянно ищет дополнительные источники финансирования для реализации различных инвестиционных проектов, и выпуск облигаций является одним из них. Основная часть средств будет отведена на модернизацию, так как это самый серьезный с точки зрения финансовых вложений вопрос на данном этапе программы развития аэропорта. Кроме того, часть средств может быть использована для приобретения спецтехники.

    Реклама на dsnews.ua