• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шутовские страшилки

Реклама на dsnews.ua

7 марта в киевском Дворце спорта пройдет концерт известной команды из Санкт-Петербурга "Король и Шут". Музыканты представят новые песни из последнего альбома "Продавец кошмаров".

За пятнадцать лет творчества группа записала одиннадцать дисков и выработала фирменный стиль, представляющий собой сплав панк-рока, металла, русского былинного эпоса и подростковых страшилок. Их песни редко заканчиваются счастливо — гораздо чаще вампиры убивают простых жителей, маньяки остаются безнаказанными, а главные герои умирают в муках. Таким образом, по словам самих музыкантов, они ломают привычные стереотипы и стараются произвести более сильное впечатление на пресытившуюся хеппи-эндами публику.

Два года назад, когда участники группы сконцентрировались на записи сольного материала, ходили упорные слухи о скором распаде "Короля и Шута". К счастью, мрачные прогнозы не оправдались, более того, к пятнадцатилетнему юбилею у ребят появилась новая программа и вышел свежий диск. Материал последнего альбома "Продавец кошмаров", наверное, самый злой за всю многолетнюю историю. Участники коллектива говорят, что фирменное сочетание "сказки и ужасы" осталось неизменным, однако гитары и вокал гремят гораздо агрессивнее обычного. Сборник включает пятнадцать динамичных композиций, из которых лишь одну, да и то весьма условно, можно назвать лирической.

Последний альбом наметил сдвиг в звучании команды от бесшабашного панк-рока в более тяжелые пространства хардкора. Кроме того, при записи "Продавца кошмаров" группа прибегла к помощи скрипача, который через некоторое время стал ее полноправным участником.

Программа предстоящего концерта составлена в основном из новых песен: "В гостях у соседа", "Гробовщик", "Ром", "Хозяин таверны", "Джокер". Но питерцы сыграют и хорошо известные композиции: "Внезапная голова", "Садовник", "Праздник Скоморох", а также некоторые работы из сольных альбомов обоих вокалистов группы — Андрея Князева и Михаила Горшенева.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 50 и 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua