• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы соблазнили французов

Реклама на dsnews.ua

В столичном арт-клубе "Квартира Бабуин" 8 марта состоится концерт ставшей в последнее время очень популярной фолк-группы Red Cardell. Галантные французы преподнесут в подарок дамам песни из последнего альбома Noatre.

Трио Red Cardell довольно известно у себя на родине: за пятнадцать лет творчества коллектив издал восемь альбомов, записанных в ключе кельтского фолка и бретонских мотивов. Стилистика французов кардинально поменялась после участия в 2005 г. в программе фестиваля Олега Скрипки "Країна Мрiй", где они познакомились с украинским коллективом "Гуртоправці". Славянские народные мотивы настолько покорили иностранных гостей, что спустя полгода они вернулись в Украину, чтобы записать совместно с участниками "Гуртоправців" новый альбом. Диск получил название Noarte ("Рождение") и произвел настоящий фурор как в нашей стране, так и во всей Западной Европе.

Французы смешали рок-музыку и характерную для своего раннего творчества кельтскую этнику с украинскими народными мотивами, использовав вместе с характерными для Red Cardell инструментами — гитарой, флейтой, гармоникой и аккордеоном — и нестандартные: трубу, гуцульскую скрипку, цимбалы и варган.

Олег Скрипка, открывший группу Red Cardell украинским меломанам, будет специально приглашенным гостем весеннего концерта французов. Пока музыканты не раскрывают секрета, что именно будет исполнено этим вечером в клубе, но наверняка прозвучат украинско-французские композиции из альбома Noatre: Cantine, Poitou, Kazaktchok, La Masse и другие.

Начало программы в 20.00. Цена билетов — 90 грн.

    Реклама на dsnews.ua