• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сеанс веселых детективов

Реклама на dsnews.ua

В Национальном театре русской драмы им. Леси Украинки 10 и 11 марта пройдет комедия "По По" в постановке известного актера театра и кино, режиссера Евгения Гришковца. Спектакль создан по мотивам произведений выдающегося американского писателя и критика Эдгара По.

Участниками увлекательной истории являются всего два персонажа. Их играют актер Александр Цекало и сам Евгений Гришковец, который в первый раз за последние четыре года появился на театральной сцене. Артисты поочередно читают отрывки из сочинений Эдгара По, однако выглядит это так, словно они просто рассказывают друг другу увлекательные истории, прочитанные в газетах или услышанные на улицах города.

Эдгар Аллан По работал в разных жанрах — как писатель-романтик, фантаст. Его философские притчи, эссе, мистические новеллы отличаются тонким психологизмом и юмором. Кроме того, По является основоположником детективного жанра. Его произведения чрезвычайно увлекательны и очень выигрышны в плане сценического воплощения. Поэтому у Евгения Гришковца и возникла идея создания спектакля по мотивам творчества этого выдающегося автора. В постановке используются сюжеты из наиболее известных рассказов: "Золотой жук", "Убийство на улице Морг", "Падение дома Эшеров", "Тайна Мари Роже", "Прыг-скок", "Маска Красной Смерти".

Артисты не обсуждают события, очевидцами которых якобы стали. Их основная задача — динамично перевоплощаться из одного образа в другой, передавать чувства и эмоции своих героев. Дуэт получился весьма удачным — сдержанного Евгения Гришковца замечательно дополняет подвижный комик Александр Цекало.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 250–700 грн.

    Реклама на dsnews.ua