• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крестный сын Deep Purple

Реклама на dsnews.ua

12 марта в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) в рамках европейского турне пройдет концерт Гленна Хьюза — харизматичного экс-басиста легендарной группы Deep Purple.

Гленн Хьюз вошел в состав культовых The Deep Purple в 1973 г. и играл в команде три года — до самого ее распада. И только после этого начался долгий путь сольных проектов и совместных работ со множеством музыкантов.

Его первый альбом Play Me Out вышел в 1977 г. Диск включил композиции, объединяющие фанк-ритмы и увесистые гитарные партии. К тому времени музыкант обладал уникальной, мгновенно узнаваемой манерой игры на электрогитаре и басе, а за его творчеством следили как многочисленные фанаты Deep Puprle, так и просто любители хорошей рок-музыки.

На счету Гленна Хьюза сотрудничество с блюз-рокером Гэри Муром, командами Phenomena и Whitesnake. В 1986 г. он пел в составе группы Black Sabbath, подарившей миру Оззи Озборна, а спустя пять лет записал сингл совместно с техно-музыкантами KLF.

Гленн — талантливый и многогранный исполнитель, прекрасно чувствующий себя в разных стилях, будь то тяжелый металл или танцевальная электроника. Его последний альбом вышел в прошлом году и получил название Music For The Divine. На этапе записи диска музыкант пригласил двух коллег из Red Hot Chili Peppers. В результате материал Music For The Divine получился на редкость интересным и свежим. Критики даже высказали предположение, что эта работа положит начало возрождению находившегося в некотором упадке хэви-металл-саунда.

Невзирая на солидный возраст, Хьюз по-прежнему выдает мощный хард-рок и отличается очень хорошей техникой игры на гитаре. В отличие от некоторых коллег по цеху он постоянно совершенствуется, оттачивая звучание от альбома к альбому.

Во время выступления в Киеве прозвучат песни из последнего альбома: Steppin" On, Monkey Man, Frail, You Got Soul и другие. Кроме того, Гленн Хьюз обещает исполнить некоторые вещи Deep Purple, а также свои старые хиты: The Boy Can Sing The Blues, Sin City Mover, Young Lust.

Реклама на dsnews.ua

Начало концерта в 19.00. Цена билетов —50–550 грн.

    Реклама на dsnews.ua