• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Немецкое кино настраивает звук

Реклама на dsnews.ua

В актовом зале Гете-института (ул. Волошская, 12/2) пройдет мини-фестиваль "Классика звукового немецкого кино". В программе — две наиболее яркие ленты знаменательной эпохи, когда звук только начинал внедряться в мир кинематографа.

22 марта можно посмотреть 97-минутную работу Луи Тренкера "Кайзер из Калифорнии", снятую в 1936 г. Фильм считается самым красивым немецким вестерном всех времен. Это лента с минимум диалогов, которые заменяют красочные пейзажи. В основе сюжета — роман Блеза Сендрара "Л'Ор" о жизни Иоганна Аугуста Сутера. Судьба героя, а также его родных и близких круто изменилась с наступлением эпохи золотой лихорадки. В погоне за наживой участники драмы потеряли не только нажитое за долгие годы состояние, но и лучшие человеческие качества.

Самая дорогая лента нацистского кино — картина Йозефа фон Баки "Мюнхгаузен" — будет демонстрироваться 29 марта. Фильм снят в 1943 г. к 25-летию киностудии UFA. Сценарий создан на основе произведений Готфрида Аугуста Бюргера. Основная цель жизни главного героя — покорить как можно больше женских сердец. Он и не думает, что может сам попасть в сети страсти. Тем не менее череда побед завершается одним из самых потрясающих в истории кино признаний в любви.

Начало сеансов в 18.30. Цена билетов — 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua