• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Помолодевшая "Трактирщица"

Реклама на dsnews.ua

31 марта в Киевском академическом театре на Подоле состоится премьера обновленной версии спектакля "Трактирщица" по мотивам пьесы Карло Гольдони. Постановка создана художественным руководителем театра, главой Международного Булгаковского фестиваля искусств Виталием Малаховым.

Впервые режиссер обратился к этому произведению в 1984 г. Тогда "Трактирщица" завоевала признание не только в Украине, но и в Европе — спектакль входил в гастрольный репертуар Театра на Подоле. На некоторое время постановка сошла со сцены, а теперь вернулась в измененном варианте, с новым актерским составом. Изначально "Трактирщица" была романтической мелодрамой, сейчас же это авантюрная комедия с легким незамысловатым сюжетом. Мирандолина, хозяйка приморской гостиницы в Италии, окружена вниманием, любовью и покровительством мужчин. Один из претендентов в мужья — слуга Фабрицио, которому отец Мирандолины перед смертью завещал руку своей дочери. Но бунтарское сердце девушки выбрало нелегкий путь: добиться любви мужчины-женоненавистника, который раз и навсегда разочаровался во всех представительницах прекрасного пола.

Спектакль изобилует множеством забавных сцен, иллюстрирующих превосходство женского ума и смекалки над примитивным мужским эгоизмом. Главную роль молодой симпатичной проказницы Мирандолины исполняет Дарья Малахова. Интересно, что в предыдущей версии "Трактирщицы" главную героиню играла ее мать — Екатерина Малахова. В постановке также задействованы актеры театра: Андрей Пархоменко, Сергей Сипливый, Александр Данильченко, Роман Халаимов, Татьяна Печенкина, Софья Письман.

Эпоху великого итальянского драматурга воплощают красочные декорации и костюмы в стиле XVIII в. Каждую сцену сопровождают этюды известных итальянских композиторов и современные музыкальные произведения.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua