• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Торговый центр для своих

Реклама на dsnews.ua

Новый торгово-развлекательный центр в ближайшие несколько лет обещает построить в Вишневом (Киево-Святошинский р-н, Киевская обл.) одно из местных ООО.

Как сообщили "ДС" в горсовете Вишневого, 22 марта местные народные избранники дали согласие на смену целевого назначения участка площадью 0,72 га по улице Киевской. Как пояснил "ДС" депутат горсовета Игорь Шпак, на данной территории, которую в прошлом году отвели в десятилетнюю аренду ООО "Мухлай" (специализируется на установке счетчиков тепла и воды) под строительство производственной базы, теперь планируется возвести торгово-развлекательный комплекс. Строить ТРЦ решило все то же ООО "Мухлай".

По данным горсовета, центр будет располагаться на четырех этажах, его площадь составит 10,08 тыс. кв. м, а возле него будет сооружен паркинг на 158 машиномест. В состав комплекса войдут: продуктовый супермаркет, торговые площади для магазинов по продаже промышленных товаров, кафе, боулинг, игровые залы и технические помещения. По оценкам экспертов, общая сумма инвестиций необходимых для реализации этого проекта превысит $10 млн.

Как удалось узнать "ДС", ООО входит в орбиту интересов экс-первого заместителя местного городского головы, а ныне председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета Киево-Святошинского райсовета Александра Починкова. Близость бывшего руководства Вишневого к данной земельной операции уже породила слухи о том, что торгово-развлекательный центр никто строить не собирается. Сплетники в местном горсовете уверяют, что следующим шагом после смены целевого назначения может стать выкуп данного надела и его дальнейшая перепродажа. По оценкам экспертов, стоимость участка (он расположен на трассе, ведущей из Киева за зданием местной мэрии) на рынке может превысить $500 тыс.

    Реклама на dsnews.ua