• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса—Кино". "Бобби"

Реклама на dsnews.ua

(США) ДрамаРежиссер Эмилио Эстевес

В ролях: Энтони Хопкинс, Деми Мур, Элайджа Вуд, Линдсэй Лохан, Мартин Шин, Эштон Катчер, Лоуренс Фишберн, Кристиан Слэйтер, Шарон Стоун

5 июня 1968 г., Лос-Анджелес. В отеле "Амбассадор" находится около двух десятков людей. Парочка брачующихся (девушка выходит замуж за брата своего бойфренда, чтобы спасти его от войны во Вьетнаме), философствующий директор гостиницы, запутавшийся в отношениях с любовницей управляющий, богатый финансист с женой, поддерживающий предвыборную кампанию Роберта Кеннеди волонтер, певица… Всех этих людей заботят исключительно собственные проблемы, и они даже не подозревают, что скоро станут невольными свидетелями надвигающейся трагедии: убийства Роберта Ф. Кеннеди — брата погибшего в Хьюстоне в 1963 г. президента США Джона Кеннеди.

Первое, что поражает в фильме "Бобби", — это мощный актерский состав. Вообще картина получилась очень добротной: каждый из 22 персонажей наделен своим характером, все истории органично переплетаются. Правда, диалоги зачастую слишком банальны, а финальная сцена несколько затянута. Тем не менее на Венецианском киноформуе в этом году лента номинирована на "Золотого льва".

    Реклама на dsnews.ua