• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Звездные войны: эпизод II. Атака клонов"

Режиссер Джордж Лукас
В ролях: Хейден Кристен, Натали Портмен, Самуэль Л. Джексон, Эван МакГрегор, Дэниел Логан
В очередной главе саги действие разворачивается через десять лет после событий, описанных в "Эпизоде I. Скрытая угроза". Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественными альянсами корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи. Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и закату Республики. На фоне этих событий судьба снова сводит вместе наших старых знакомых: Оби-Вана Кеноби, Падме Амидалу и Энакина Скайуокера, которые не виделись со времен конфликта между Торговой федерацией и Набу. Энакин уже стал полноценным учеником джедая, Оби-Ван Кеноби — джедаем-наставником, а Падме, бывшая королева Набу, — высокопоставленным сенатором. Но ее по-прежнему подстерегают опасности — после целого ряда покушений Совет джедаев поручает Оби-Вану и Энакину защитить Падме.
По словам Джорджа Лукаса, "Атака клонов" должна поразить зрителей истинным размахом спецэффектов. Много внимания было уделено созданию облика новых миров, в частности технически продвинутой планеты Камино. Жители этого ультрасовременного мира как раз и заняты созданием армии клонов."Безумие любви"
(Испания)
Мелодрама

Режиссер Висенте Аранда
В ролях: Пилар Лопес де Айала, Хуан Санчез, Чема де Мигель, Каролина Бона, Джулиано Джемма
16-летнюю кастильскую принцессу Хуану отправили в Брюссель для создания дипломатического брака: Испании был необходим союз с Фландрией. Не успела Хуана дочитать приветствие, как плечистый Филипп Габсбургский по прозвищу Красивый подхватил ее на руки, отнес в спальню и не выпускал из объятий восемь дней. Так Хуана обрела любовь всей жизни, юный и любвеобильный Филипп — ревнивую жену, из-за которой ему будет невмоготу возвращаться домой, а кастильский двор — королеву, которая войдет в анналы истории под прозвищем Безумная.
Хотя историю страсти Хуаны Безумной специалисты по испанскому двору XVI века назвали историей шизофрении, Висенте Аранда постарался понять логику женщины, предавшейся страсти, к каким бы уродливым последствиям та не привела. Наверное, поэтому роль Хуаны сделала из Пилар Лопес де Айала национальный символ и была отмечена призами Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне и национальной кинопремией "Гойя".

    Реклама на dsnews.ua