• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Scorpions стали гуманистами

Реклама на dsnews.ua

В киевском Дворце спорта 10 апреля состоится концерт культовой немецкой группы Scorpions, считающейся одной из наиболее влиятельных хард-рок-команд современности. Музыканты исполнят как старые хиты, так и совсем свежие композиции, которые войдут в новый альбом Humanity — Hour 1.

Наиболее известные песни группы Still Loving You и Wind Of Change слышали буквально все — в девяностых годах ни одна дискотека без них не обходилась. Однако мало кто знает, что история Scorpions насчитывает уже более тридцати пяти лет и до спокойных баллад и наполовину симфонических композиций группа славилась шумным и бесшабашным хард-н-хэви. История коллектива началась в 1970 г., когда Клаус Майне и Рудольф Шенкер услышали записи Beatles и Элвиса Пресли. Решив сравняться со своими кумирами по популярности, ребята сделали ставку на англоязычные песни и через два года записали дебютный альбом.

Благодаря их упорству и находчивости о Scorpions вскоре заговорили, а последующие диски продавались с неизменным успехом. После массовых турне по Западной Европе и Японии их признали одной из лучших рок-групп современности, а диски один за другим получали платиновый статус.

Одно из наиболее значительных достижений группы — серия концертов в 1988 г. в Ленинграде, когда страна фактически еще была отгорожена от Запада "железным занавесом". Считается, что именно немцы стали пионерами, проложившими зарубежной рок-музыке дорогу в Советский Союз.

Новый альбом Humanity — Hour 1 записывался в Лос-Анджелесе в течение четырех месяцев. Новый материал получился настольно цельным и качественным, что музыкальные критики заговорили о второй молодости Scorpions.

Невзирая на солидный возраст, музыканты находятся в отличной форме. Это подтвердило недавнее выступление в Кремлевском дворце, который Scoprions буквально взорвали своим драйвом и бешеной энергетикой. На очереди — концерт в Киеве. Уже известно, что для украинских фанатов будет исполнена заглавная песня нового альбома Humanity, а также некоторые другие свежие композиции. Кроме того, прозвучат лучшие хиты за все время существования группы: Coming home, The Zoo, We'll Burn The Sky, Love Drive, а также мегахиты Still Loving You, Wind Of Change и Rock You Like a Hurricane.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 100 грн. в фан-зоне до 800 грн. — в VIP-секторе.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua