• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Терапевты исследуют киевлян

Реклама на dsnews.ua
Украинскую столицу впервые посетит культовая ирландская группа "Therapy?". Можно будет услышать не только новые работы музыкантов, но и эксклюзивные, никогда не издававшиеся треки. Концерт пройдет 19 апреля в Доме культуры КПИ.

Команда "Therapy?" создана в конце 80-х. Уже первый альбом Nurse, вышедший в 1992 г., наметил ставшее впоследствии характерным звучание группы. "Therapy?" комбинировали элементы инди-рока и тяжелые гитарные рифы. От множества подобных коллективов их отличали мгновенно запоминавшиеся мелодии. Именно в то время в конце названия "Therapy" появился вопросительный знак — таким образом им удалось избежать судебной тяжбы с тезками.

Один из наиболее успешных альбомов группы — Troublegum — был записан в 1994 г. Агрессивный и удивительно цельный диск музыкальные издания признали лучшим рок-релизом года, а отдельные композиции, вроде Nowhere и Unrequited, стали образцом жанра. На данный момент музыкальный багаж "Therapy?" насчитывает 11 дисков. В прошлом году участники коллектива выпустили новый альбом — One Cure Fits All, наполненный шумными гитарами и черным юмором, а в начале нынешнего порадовали поклонников сборником редких, ранее не издававшихся треков с ироничным названием Music Through A Cheap Transistor ("Музыка из дешевого приемника").

На концерте прозвучат песни из последнего альбома группы: Fear Of God, Unconsoled, Private Nobody, Deluded Son. Кроме того, можно будет вживую услышать лучшие хиты — Diane, Screamager, Lonely Cryin" Only, Gimme Back My Brain и др.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 12 до 330 грн.

    Реклама на dsnews.ua