• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Великая музыка" по-турецки

Реклама на dsnews.ua

В Киев снова приезжает прославленный Хор Турецкого, причем на этот раз уникальный коллектив даст сразу три концерта в Национальном дворце "Украина" — 20, 21 и 22 апреля. Основу программы составит новый релиз "Великая музыка".

Хор под управлением Михаила Турецкого сочетает в своем творчестве классическое исполнение a capella с гораздо более эстрадно-ориентированными стилями, комбинируя академическое звучание с инструментальным сопровождением и умело балансируя между классическим искусством и шоу-бизнесом. Это достигается потрясающей профессиональной подготовкой как каждого из участников хора, так и всего коллектива в целом. Благодаря хорошим аранжировкам и общему чувству стиля Хор Турецкого превращает каждый концерт в яркое шоу, используя также отменную хореографию и запоминающиеся световые эффекты.

С момента образования в 1990 г. артисты выступали перед аудиториями разных стран: им аплодировали в нью-йоркском Карнеги-Холле, в Большом зале Московской консерватории, "Джордан-Холле" Бостонской консерватории, мадридском Королевском дворце. На протяжении творческой деятельности коллектив выпустил несколько альбомов. Совсем недавно — 22 февраля этого года — на прилавках магазинов появился коллекционный диск "Великая музыка", в который вошли самые известные работы хора — от классических опер Верди до "Мурки", популярного два десятка лет назад "Синего тумана" до возвышенного "Отче наш". В работах сочетаются рок и народные мотивы, а дворовые песни соседствуют с академическими пьесами, итальянскими этюдами и поп-шлягерами.

Концерты в Киеве пройдут в рамках украинского турне — 16 апреля Хор Турецкого выступит в Донецке, 17 посетит Луганск, а после выступления в украинской столице заедет в Одессу (24 апреля) и Львов (26 апреля). Прозвучат композиции разных периодов творчества исполнителей: "Хава Нагила", Caruso, Can't buy Me Love и другие.

Начало киевского концерта в 19.00. Цена билетов — от 90 до 500 грн.

    Реклама на dsnews.ua