• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Летний сезон готовит сюрпризы

Реклама на dsnews.ua
Согласно статистике год от года украинцы все больше путешествуют, открывая для себя новые страны. По словам начальника отдела продаж компании "Меджик Тревел" Виктории Завьяловой, за последние несколько лет количество выезжающих соотечественников выросло в два–три раза. В предстоящем летнем сезоне также ожидается заметное увеличение интереса к зарубежным поездкам. При этом директор компании "Феерия" Игорь Захаренко отмечает, что все больше отдыхающих предпочитают осваивать новые маршруты и для пассивного, и для активного отдыха — для многих лето уже давно не ассоциируется только с пляжным отдыхом.

Учитывая, что большинству украинцев наскучили традиционные направления, туроператоры накануне сезона разработали ряд эксклюзивных предложений, способных удивить даже очень искушенных путешественников. По убеждению представителей компаний, большинство новинок наверняка будут востребованы, поскольку именно на период летних отпусков наши соотечественники откладывают реализацию своих самых масштабных планов и идей, связанных с изучением новых стран и культур.

Пытаясь заинтересовать отдыхающих лояльными ценами, многие компании собираются предложить чартеры по тем направлениям, на которые они делают основную ставку. Так, Игорь Захаренко сообщил, что в этом году возобновится рейс в Марокко. Это направление будет предлагать и компания Rainbow Tours. Ее менеджер по развитию Ева Высмык рассказала, что организовывается новый чартерный рейс на один из наиболее интересных курортов Марокко — Агадир.

Новинки насиженных мест
Для того чтобы открыть для себя что-то новое, вовсе не обязательно отправляться в неизведанные страны. Как справедливо отмечает директор туристической компании "Артекс-94" Олег Пикерский, такие привычные для нас страны, как Турция, Болгария, Египет, Тунис, ОАЭ, постоянно предлагают новые отели и курорты. Стремительно увеличивается спрос на Хорватию, обещающую стать хитом предстоящего летнего сезона. Разрабатываются новые программы по Испании. Особенно популярны туры, сочетающие познавательный экскурсионный туризм с отдыхом на прекрасных пляжах морского побережья. По информации Игоря Захаренко, компания "Феерия" будет предлагать круизы Турция–Греция, а также морские путешествия вдоль побережья Турции.

Ева Высмык говорит, что в этом сезоне Марокко станет основным направлением для компании Rainbow Tours. "Эта страна интересна непредсказуемыми культурными сочетаниями. С одной стороны, это типичное арабское государство с неповторимой экзотической красотой и богатой историей. С другой — Марокко наполнено европейской атмосферой. Великолепны широкие песчаные пляжи признанного во всем мире Агадира, а Маракеш издавна привлекает внимание известных людей всего мира. Марокко может предложить отдых, курорты и отели на любой вкус. Очень важно, что в этой стране туристы могут рассчитывать на отдых высокого качества с европейским сервисом. Конечно, стоимость будет несколько выше, чем в Египте или Тунисе, но впечатления от Марокко, несомненно, окупают затраты", — утверждает г-жа Высмык.

Неизведанные маршруты
Что касается кардинально новых для украинских туристов предложений, то в нынешнем сезоне их больше, чем когда бы то ни было. К примеру, менеджер по Южной Америке компании "Артекс 94" Наталья Паращенко рассказывает, что все больший интерес у наших путешественников вызывают страны Латинской Америки: Бразилия, Перу, Эквадор с Галапагосскими островами, Аргентина, Чили с островом Пасхи и остров Робинзона Крузо. В Южной Америке скучать не придется, поскольку по любой из стран можно составить интереснейшие маршруты. В частности, здесь прекрасные условия для приключенческого туризма: плавание на лодках и каноэ, альпинизм, катание на лошадях, дайвинг, треккинг и т. п.

Экскурсионные программы и круизы организовываются круглогодично. Олег Пикерский отмечает, что особо экзотичны популярные горнолыжные курорты Чили и Аргентины, предлагающие лыжникам-фанатам покататься именно летом, когда все стремятся к морям и океанам. Некоторые страны Южной Америки — Перу и Эквадор — безвизовые (поэтому становятся более привлекательными для наших туристов), в другие — Бразилию, Чили, Аргентину — требуются визы, но порядок их оформления достаточно лояльный.

Реклама на dsnews.ua

По словам Игоря Захаренко, компания "Феерия" будет предлагать отдых и экскурсии на Корсике. Безусловно, интересны также туры на Северное море (Схевенинген — отдых и экскурсия в Брюссель, Антверпен, Брюгге, Гент). Это направление особенно заманчиво для тех, кто не переносит жару.

Виктория Завьялова сообщает, что компания "Меджик Тревел" открывает нынешним летом Скандинавию. Комфортный — не жаркий, но теплый климат, шикарная природа, высокий уровень культуры и сервиса, несомненно, привлечет истинных ценителей качественного отдыха. Для тех, кого интересуют исторические христианские ценности, ласковое море и Spa-курорты, просто созданы туры в Иорданию. Предлагаются множество программ, отвечающих всем пожеланиям туристов. Для желающих посетить христианские реликвии действуют существенные скидки на групповые туры.

Кто часто бывает в зарубежных поездках, наверняка знает, что тарифы на мобильные разговоры в режиме роуминга недешевы. Оптимальным решением в этой ситуации является специальная услуга TravelSIM. Так, сим-карта с неизменным балтийским номером обеспечит путешественника связью в 135 странах планеты. В 45 из них, включая 24 европейских, входящие звонки для абонента будут бесплатными, а еще в 38 государствах их стоимость символическая ($0,10–0,25). Исходящие же в сотне стран обойдутся в пределах $0,45–1,00.

    Реклама на dsnews.ua