• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Открытый урок Анни Жирардо

Реклама на dsnews.ua

25–26 мая на сцене Театра им. Ивана Франко  при поддержке компании "Интэко" и ТМ "Златогор" впервые в Украине будет представлен спектакль "Мадам Маргерит" с участием великой французской актрисы Анни Жирардо.

Украинским зрителям Жирардо известна по своим кинематографическим работам — фильмы "Рокко и его братья", "Три комнаты в Манхэттене", "Отверженные", "Пианистка". После блестящей игры в фильме "Пианистка" Анни Жирардо одна на сцене создает образ преподавательницы-тирана. Театр превращается в классную комнату: на сцене бюро с неизменной черной доской, зал становится классом, где сидят ученики, то есть зрители. Именно мадам Маргерит расскажет им, что такое жизнь и каковы ее механизмы. Она находится там для того, чтобы объяснить им, что счастье нужно заслужить и что мы свободны для того, чтобы изменить будущее, поскольку уже ничего не можем сделать с прошлым.

Образ мадам Маргерит в пьесе бразильца Роберто Атаида актриса создала еще в 1975 г. и не так давно снова решила к нему вернуться, чтобы отдать зрителям всю свою внутреннюю силу, искренность, желание поделиться любовью с теми, кто ее окружает.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов 60–340 грн.

    Реклама на dsnews.ua