• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кукольное бабье лето

Реклама на dsnews.ua

С новой коллекцией авторской куклы можно познакомиться в галерее "Ирэна". Экспозиция называется "Бабье лето". На ней представлены работы 15 авторов.

Объединяет все творения осенний мотив, точнее, взаимосвязь куклы и растений (травы, дерева, цветов, веток). Несмотря на то, что у каждого автора своя техника исполнения: лоскутки тканей, левкас, фарфор, сухие растения, — все куклы пропитаны запахами трав, цветочных лепестков, ароматами душистых кореньев. На ветвях расселись чудные эльфы, хранители домашнего покоя; Вивьен Ли приберегла в складках своего платья розовые лепестки, несущие в себе очарование полюбившейся героини из "Унесенных ветром"; взлетели ангелы Натальи Рудюк, а Пьер Ришар недоуменно взирает на этот осенний карнавал.
Когда-то кукла была неотъемлемым элементом быта, сопровождала человека в горе и в радости, являлась символом продолжения рода. Поэтому центральное место на выставке занимает кукла-скульптура с философским названием — "Несущая солнце", общечеловеческий образ Роженицы.
Вход для всех желающих — свободный.

    Реклама на dsnews.ua