• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Симфония металла

Реклама на dsnews.ua
В помещении Центра культуры и искусств Национального авиационного университета 24 апреля выступит легендарная немецкая металлическая команда Rage. На этот раз музыканты представят свои песни в сопровождении симфонического оркестра Lingua Mortis Orchestra.

Более чем за двадцать лет творческого пути участники Rage нашли свой уникальный сплав скоростных гитарных пассажей, эпических текстов, запоминающихся мелодий и яростного рыка бессменного фронтмена Пиви Вагнера. Сейчас состав Rage поистине интернациональный: помимо его основателя, немца Пиви Вагнера, костяк коллектива образуют отвечающий за вал ударных американец Майк Террана и гитарист высочайшего уровня из Беларуси Виктор Смольский, прежде игравший с музыкантами "Кипелова".

Команда заслужила звание новаторов в стиле хэви-металл, записав в 1996 г. совместный альбом с Пражским симфоническим оркестром Rage and Lingua Mortis Orchestra. Благодаря струнным аранжировкам знакомые прежде композиции зазвучали совершенно по-новому, удивив музыкальных критиков и порадовав многочисленных поклонников. Однако на этом коллектив не остановился и в прошлом году выпустил диск Speak Of The Dead, в который включил получасовую сюиту Lingua Mortis о необратимости и неизбежности смерти. Сюжет придумал Пиви Вагнер, а с написанием потрясающе сложных партий для оркестра и аранжировкой мастерски справился Виктор Смольский.

Кроме сюиты, в Speak Of The Dead вошли характерные гиперскоростные композиции с тяжелыми гитарными партиями, шквалом барабанной установки и неистовым вокалом. Группа по-прежнему держит хороший баланс между агрессивным спид-металлом и экспериментами по скрещению различных стилей. По техничности звучания, сложности аранжировок, мелодике и новаторскому подходу Rage дают фору многим современным командам.

Во время выступления прозвучат как специально написанные для оркестрового исполнения композиции — Prelude Of Souls, Depression, No Regrets, так и лучшие песни за всю историю существования коллектива — Straight to Hell, Back In Time, Six Feet Under Ground, Suicide и многие другие.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 100 до 250 грн.

    Реклама на dsnews.ua