• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зима в фитнес-клубе

Реклама на dsnews.ua

Холодная погода вынуждает спортсменов-любителей с открытых площадок перебираться в более теплые закрытые помещения. Прежде всего в спорт- и фитнес-клубы, которые, в свою очередь, тоже готовятся к зиме, разрабатывая для своих клиентов привлекательные зимние программы.

Зимний экстрим
Cо средины осени в фитнес-клубах начинается горячая пора. По словам менеджера по маркетингу фитнес-центра "Аквариум" Виталия Пахомова, к зиме количество клиентов увеличивается практически вдвое. Соответственно, клубы разнообразят и совершенствуют свои программы. В частности, вводятся новые классы, некоторые из них имеют непосредственное отношение к зимнему сезону.
Так, фитнес-центр "Фаворит" объявил об открытии Клуба туризма и экстремального спорта. Как отметила менеджер по рекламе "Фаворита" Ирина Стрихович, поскольку клуб открывается к зиме, то в первую очередь внимание будет уделяться горным лыжам, бобслею и даже зимней охоте. Так как в Киеве возможностей для занятий этими видами спорта практически нет, организуют туры на горнолыжные курорты Украины. Но предварительно члены клуба пройдут теоретическую подготовку в фитнес- центре и получат определенные навыки на трассах в Протасовом яру. В планах также создание классов конного спорта и экстремального вождения. Клуб создан как отдельное подразделение "Фаворита", и, соответственно, за острые ощущения клиентам придется заплатить отдельно.
Помимо зимних классов, фитнес-центр "Фаворит" обновляет и свою традиционную программу. Недавно открылись два новых класса — "Карате Фит" (восточное искусство поединка с дополнительными аэробными нагрузками) и "Фит Болл" (аэробтренировки на огромных резиновых мячах). Кроме того, центр создает свою "курортную зону" — СПА "Ориентал". Вводится много водных и фитопроцедур — цветочная ванна, аюрведическая маска, ароматерапевтические массажи и др. После прохождения этих процедур можно насладиться чашечкой чая в фитобаре.

Водные процедуры
Подверглась некоторым изменениям и программа в фитнес-центре "Аквариум". Зимнее время должно порадовать прежде всего младших членов клуба, так как клиентов-детей администрация намерена вывезти на лыжные курорты в Словакию. Взрослых тоже ожидают приятные новости, но какие именно, в клубе пока затрудняются ответить, поскольку зимние занятия должны проходить вне территории центра и все будет зависеть от погодных условий. Ожидается, что запустят новую спортивно-развлекательную программу "Остров сокровищ", которая является прямой наследницей французской "Форт Буайар". Хотя в отличие от известной игры, где участники преодолевали различные препятствия в заброшенных замках, "Остров сокровищ" пока будет внутриклубным мероприятием, то есть соревнования не выйдут за территорию центра. Кроме того, "Аквариум" (оправдывая свое название) в прошлом месяце ввел еще три водных класса — аквадэнс, акварезист (водные упражнения с резиновыми канатами) и акварелакс (а-ля джакузи). "Киев Спорт Клуб" также не оставляет своих клиентов без зимних программ. Кроме занятий вне центра зимними видами спорта, он предлагает провести новогодние каникулы (две недели) в Египте.

Без изменений
Новый элитный фитнес-центр "Кодакан" пока не предлагает специальных зимних программ. Поскольку он открылся совсем недавно — 1 сентября, то все его классы можно считать новыми и клиенты с ними только знакомятся. По словам фитнес-директора клуба Ксении Варготской, самыми популярными на данный момент являются классы Extreme Cycle (групповые занятия на велотренажерах), Latina Fiesta (аэробика в ритме латиноамериканских танцев) и йога.
Кстати, йога сейчас пользуется особенной популярностью почти во всех клубах, а "Киев Спорт Клуб" даже открыл новый класс — palates, который является сочетанием статичной йоги с силовой нагрузкой.
Никаких сезонных изменений в свою работу не вносит "Мисс Фитнес": интерес клиентов поддерживают, совершенствуя сервис и периодически обновляя традиционную программу.

Последние напутствия
Собираясь купить абонемент какого-либо из клубов, стоит определиться, какую цель вы преследуете. Условно киевские элитные фитнес-центры можно разделить на четыре категории: клубы, предназначенные сугубо для релаксации (как, например, "Фитнес-центр" в отеле "Премьер-Палас"), имиджевые клубы, рассчитанные на небольшое количество клиентов, которые приходят туда не сколько ради напряженных тренировок, столько ради общего оздоровительного эффекта ("Фаворит"), клубы, где в равной степени делается акцент как на физические нагрузки, так и на приятное времяпровождение ("Кодакан", "Аквариум"), и, наконец, настоящие спортклубы, где первостепенное значение уделяется физической подготовке ("Мисс Фитнес" и "Киев Спорт Клуб").
Тем, кто решил всерьез заняться своей фигурой и здоровьем, президент Федерации фитнеса Украины Виктория Зыкова рекомендует учесть следующие моменты. Стоимость занятий почти во всех клубах зависит от времени посещений: дневные занятия (примерно с 12.00 до 18.00) стоят дешевле, вечернее время (18.00–20.00) — дороже. В "Кодакане", например, в абонемент входит весь спектр услуг, включая сауны, джакузи, массаж и
т. д., хотя в остальных клубах многое оплачивается отдельно. В "Фаворит" совсем необязательно покупать общий абонемент — клуб предоставляет на выбор 20 различных их видов.
В "Аквариум" имеет смысл идти всей семьей, так как годовой абонемент на одного человека и семейный на троих имеют практически одинаковую цену.

Цены и услуги в некоторых фитнес-клубах

 

Реклама на dsnews.ua

Мисс Фитнес

Аквариум

Кодокан

Фаворит

КиевСпортКлуб

Стоимость самой дорогой карты

770 грн.( месячный абонемент)

$ 4500 (годовой абонемент)

$ 4200 (годовой абонемент)

7700 грн.(месячный абонемент

12100 грн. (годовой абонемент)

Стоимость самой дешевой карты

490 грн. (месячный абонемент)

$ 800 (детский)

$ 220 (детский)

70$ (месячный абонемент)

8470 грн.(годовой абонемент)

Степ-аэробика

+

+

+

+

+

Аквааэробика

-

+

+

-

+

Велоробика

-

+

+

+

+

Бассейн

-

+

+

-

+

Баня

+

+

+

+

+

Солярий

-

+

+

+

+

Массаж

+

+

+

+

+

Салон красоты

-

+

+

+

+

Сквош

-

+

+

-

+

    Реклама на dsnews.ua