• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новые льготы для инвесторов в автомобилестроение

Реклама на dsnews.ua

Украинский парламент внес изменения в ряд законов, направленные на стимулирование отечественного автомобилестроения. Отныне Закон "О стимулировании производства автомобилей в Украине" будет распространяться на предприятия, получившие инвестицию на сумму не менее $150 млн при производстве легковых автомобилей, $30 млн — грузовых автомобилей и автобусов, $20 млн — комплектующих изделий к ним. Ранее для всех инвесторов в отечественное автомобилестроение, независимо от специализации, был установлен единый порог — $150 млн.
Изменения в Декрете Кабинета Министров "О Едином таможенном тарифе Украины" предполагают, что установленные этим документом льготы относительно товаров, используемых для деятельности предприятий по производству автомобилей и запчастей, распространяются на производителей автобусов и комплектующих изделий к автомобилям и автобусам.
Изменения в Законе "О налоге на добавленную стоимость" предполагают освобождение от НДС операций по ввозу в Украину комплектующих к автомобилям и автобусам.

    Реклама на dsnews.ua