• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шулеры открывают игру

Реклама на dsnews.ua

Киевский драматический театр на Подоле представит 14 мая новый спектакль "Игроки" по одноименной комедии Николая Гоголя. Постановщик — один из первых лауреатов премии "Киевская Пектораль", представитель московской театральной школы Олег Липцын.

Режиссер обращается к творчеству Гоголя не впервые. Его дебютная работа по произведениям этого мистического автора — "Старуха" — стала не только заметным событием в театральной жизни Украины в 90-х годах, но и завоевала признание зрителей Австрии, Канады и США. После этого была не менее успешная постановка гоголевской "Женитьбы".

Над "Игроками" Олег Липцын работал два года, оттачивая каждую сцену, каждое движение актеров до мелочей. В основе сюжета — двойная афера: карточный шулер пытается обыграть компанию игроков, оказавшихся, к его величайшему изумлению, тоже мошенниками. Обнаружив, что они "коллеги по цеху", соперники, тем не менее, не отказываются от идеи нажиться друг на друге, но разыгрывают теперь уже самую настоящую высококлассную интригу с подставными лицами и ложными страстями. Развязка этой аферы совершенно неожиданная. Безусловно, ни одно произведение Гоголя не обходится без магии и мистики.

В постановке заняты актеры Театра на Подоле: Владимир Кузнецов, Сергей Бойко, Федор Ольховский, Игорь Славинский, Тамара Плашенко, Игорь Волков и другие. Они создали яркие комические образы, своеобразие которых подчеркивают пластические решения и музыкальное оформление: каждому персонажу соответствует определенное классическое произведение композиторов XIX в. Костюмы и декорации выполнены в стиле гоголевской эпохи.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua