• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Любовные интриги француженок

Реклама на dsnews.ua

18 и 19 мая Государственный центр театрального искусства имени Леся Курбаса представит проект студии А. К. Т. — комедию "Женщины" по произведениям французского драматурга Жанин Вормс. Автор сценической версии — руководитель коллектива и режиссер Олег Драч.

Спектакль возник в результате работы творческой группы "Закрытой актерской лаборатории" над темой "Природа актерской игры в создании монолога". На протяжении трех месяцев артисты создавали как свободные импровизации на собственные темы, так и более определенные драматургические структуры, а затем работали с готовыми текстами. Материалом для постановки стали пьесы-монологи: "Никогда нельзя верить словам", "Соль", "Коза", "Подружки с детства", "Никто не бывает совершенным", "Дон Жуан". Все эти истории объединены общей темой женских судеб. Каждая героиня представляет не только свою жизненную историю, но и рассказывает о людях, которые были ей близки, — родителях, мужьях и, разумеется, как и положено у француженок, многочисленных любовниках. Таким образом, одна актриса воплощает сразу несколько образов.

Тексты Жанин Вормс звучат в переводе Зои Борисюк. В спектакле принимают участие Галина Стефанова, Стефания Бродская, Наталия Кардаш, Наталия Яновская, Павел Цыбок. Автором современного, в стиле минимализм, сценического оформления стал художник Владимир Карашевский. Над костюмами работала Ольга Новикова.

Начало в 19.00. Цена билетов — 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua