• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Киевпастранс" стал девелопером

Реклама на dsnews.ua
Восемнадцатиэтажный жилой дом появится в центре столицы, на улице Богдана Хмельницкого, 46-в. По информации автора проекта Андрея Пашенько, строительство планируется вести на земельном участке площадью 2,04 тыс. кв. м, ограниченном улицами Богдана Хмельницкого, Чапаева и Ивана Франко. Сейчас здесь расположено одноэтажное здание узла связи КП "Киевпастранс", которое и выступает заказчиком проекта.

Заказчики запланировали снос существующего объекта и возведение на его месте 18-этажного комплекса, в котором общая площадь жилых помещений составит 9 тыс. кв. м, офисных — 1,1 тыс. кв. м. В здании предусмотрен подземный двух- уровневый паркинг (2,6 тыс. кв. м). Рядом с данной площадкой уже начато строительство двух аналогичных высоток, проекты которых были утверждены градостроительным советом ранее.

Столичный градсовет в целом согласился с возможностью сооружения комплекса, но постановил, что проект не будет утвержден до тех пор, пока заказчики не внесут в него строительство школы и детского садика. По словам заместителя главного архитектора столицы Эдуарда Лещенко, на этом участке невозможно возведение жилья без создания разумной транспортной схемы и дополнительной инфраструктуры , так как уже сейчас остро ощущается нехватка школ и детских садов.

    Реклама на dsnews.ua