• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киоскерам облегчили жизнь

Реклама на dsnews.ua

В ближайшее время на рассмотрение Киеврады будет вынесено положение, которое сможет существенно облегчить жизнь владельцев объектов торгово-бытового назначения, а попросту говоря, киосков и других малых торговых точек.
По словам заместителя начальника управления Александра Шлепнина, распоряжение №400 городской администрации от 28.02.1998 г., регламентирующее порядок получения разрешительных документов на киоски, сегодня безнадежно устарело.
2 февраля текущего года городской голова поручил всем причастным подразделениям горадминистрации разработать новый вариант положения, в котором были бы учтены пожелания предпринимателей. Сегодня проект положения проходит доработку в комиссиях Киеврады, а в ближайшем будущем "Главархитектура" сможет вынести его на рассмотрение сессии. После его принятия процедура оформления документов на объекты торгово-бытового назначения значительно сократится. Предполагается, что желающие "оформить" киоск, смогут собрать полный пакет документов в течение двух месяцев. Кроме того, при наличии форс-мажорных обстоятельств (например, реконструкция площади, на которой расположен объект) власти города будут обязаны предоставить предпринимателю аналогичный земельный участок в другом месте. Однажды выданное разрешение будет автоматически продлеваться, а оплата его выдачи станет разовой.

    Реклама на dsnews.ua